Ergebnisse 2020/ 2021

Rekorde       (frühere Ergebnisse ...finden sich im Archiv der vorherigen Version der Website)

 
Tag Veranstaltung (10,0 km = vermessene 10 km) Ergebnisse (Rang/ Name/ Zeit in Std:Min.Sek,ZehnHun) Eintrag
21.11.21 Memmelsdorf, Schlosslauf, 10 km 21.W, 1.W60 Gertrud Härer 50.50 John
13.11.21 Rednitzhembach, Kunstweglauf, 10 km 1.W, 1.W20 Larissa McMillan 40.21 John
13.11.21 Zeil, Waldmarathon Marathon John
6.W, 1.W60 Gertrud Härer 4:00.50
Halbmarathon
5.W, 1.W55 Jutta Stiegler 1:46.03
31.10.21 Uelzen, Deutsche Meisterschaft 10 km 9.M50 Olaf Schönenborn 36.29 John
23.10.21 Dollnstein, Altmühl-Trail, 9 km 4.M, 1.M60/65 Peter Lenz 42.50 John
17.06.21 Hamburg, Deutsche Meisterschaft Halbmarathon 117.M, 4.M50 Olaf Schönenborn 1:19.00 John
16.06.21 Greding, Altmühl-Jura-Halbmarathon 20.M, 1.M65 Peter Lenz 1:28.47 John
57.M, 3.M65 John Stackmann 1:59.41
10.10.21 München-Marathon, Halbmarathon 43.M, 14.M30 Steffen Gertscher 1:21.22 John
10.10.21 Schwabach, Die goldenen Meilen 21,1 km John
1.W, 1.WHK Larissa McMillan 1:29.09
10,2 km
13.W, 1.W60 Gertrud Härer 49.25
02.10.21 Schmiedefeld, Rennsteiglauf, 73,9 km 38.W, 1.W60 Gertrud Härer 8:41.14 (netto) John
26.09.21 Augsburg, Bayer. Meisterschaft Halbmarathon 23.M, 6.M40 Matthieu Guillon 1:23.28 10.Team John
34.M, 1.M65
Bayer.Meister
Peter Lenz 1:28.24
65.M, 3.M65 John Stackmann 2:04.09
26.09.21 Möhrendorf, Karpfenweiherlauf 21,1 km John
29.M, 3.M50 Jürgen Scherg 1:49.13
4.W, 1.W55 Jutta Stiegler 1:50.59
11 km
1.M, 1.M40 Markus-Kristan Siegler 41.45
3.M, 1.M30 Steffen Gertscher 43.39
4 km
1.W, 1.F Alina Rossmanith 18.21
18.09.21 Bad Kohlgrub, Deutsche Meisterschaft Berglauf 77.M, 4.M50 Olaf Schönenborn 39.53 John
131.M Rainer Hartmann 45.28
56.W, 2.W60
Deutscher Vizemeisterin
Gertrud Härer 50.37
18.09.21 Erlangen, Arcadenlauf, 10 km 23.M, 1.M65 Peter Lenz 39.24 John
72.M, 2.M55 Jörg Fiedler 44.54
12.09.21 Baunatal, Deutsche Senioren-Meisterschaft, 5000 m 7.M50 Olaf Schönenborn 17.34,98 John
11.09.21 2.M65
Deutscher Vizemeister
Peter Lenz 19.37,44
11.09.21 Neuhaus/Aisch, Mittelfränkische 10km-Meisterschaft 3.W, 2.WHK, 1.W-MFR Larissa McMillan 43.35 John
46.M, 2.M65, 2.M65-MFR John Stackmann 56.17
04.09.21 Telfes / Stubai, Senioren-Berglauf-WM 7,4 km, 774 HM John
7.M65 3. in DLV-
Team = 1.
Mannschafts-
weltmeister
Peter Lenz 52.07
6.W60 3. in DLV-
Team = 2.
Team-Vize-
weltmeister
Gertrud Härer 56.15
11,5 km, 1157 HM
12.M50 Olaf Schönenborn 1:12.56
01.08.21 Schwangau, Tegelberglauf 8 km - 920 HM 4.W, 1.W60 Gertrud Härer 1:03.10 John
01.08.21 Kemmern, BLV-Meisterschaften 10km-Straßenlauf 48.M, 4.M50 Olaf Schönenborn 35.57 John
86.M, 2.M65 Peter Lenz 40.33
118.M, 7.M60 Hans Freudenberger 46.53
24.07.21 Ginzling im Zillertal, Schlegeis 3000 Trailrun 17 km - 1200 HM 33.M, 4.MU60 Olaf Schönenborn 2:22.01 John
108.M, 21.MU50 Rico Engelhardt 3:16.56
10.07.21 Herzogenaurach,
BLV-Seniorenmeisterschaften Sprint/Lauf/Sprung
800 m John
1.M75 Helmut Müller 3.13,37
1500 m
2.M75 Helmut Müller 6.53,77
5000 m
3.M50 Olaf Schönenborn 17.19,93
1.M65
Bayer.Meister
Peter Lenz 19.32,16
2.M30 Rainer Hartmann 19.38,13
4.M60 Hans Freudenberger 21.58,38
03.07.21 Weisendorf, 35. Hochstraßenlauf, ~10 km 3.M, 2.M40 Markus-Kristan Siegler 36.14 John
5.M, 1.M45 Axel Berndt 37.25
6.M, 1.M30 Steffen Gertscher 38.35
45.M, 4.M65 John Stackmann 54.25
12.06.21 München, BLV Restart Meeting, 3000 m 14.M, 2. Lauf 1 Olaf Schönenborn 10.04,60 John
17.10.20 Nesselwang, Mountainman, 30 km 1650 HM 11.W, 2.W20 Larissa Korn 4:22.21 John
10.10.20 Zeil am Main, Abt-Degen-Lauf, 11 km Weinberglauf 21.M, 1.M65 Peter Lenz 46.55 John
04.10.20 Masserberg, Rennsteig Herbstlauf, ca. 22 km Trail 22.M, 1.M65 Peter Lenz 1:35.59 John
27.09.20 Möhrendorf, 4. Karpfenweiherlauf Keine belastbaren Ergebnisse verfügbar, da nicht gleiche Streckenlängen pro Lauf gelaufen wurden
12.09.20 3 Zinnen Alpine Run, 15,2 km mit 1333 m Höhenunterschied 33.M, 2.M50 Olaf Schönenborn 1:44.43 John
250.M, 36.M40 Rico Egelhardt 2:40.09
11.09.20 Ipsheim, Weinberglauf, 5,8 km 20.M, 1.M65 Peter Lenz 24.58 John
22.08.20 Ginzling (Zillertal), Steinbocklauf, 30 km, 1871 HM
(*AK inoffiziell)
20.M, 1.M50* Olaf Schönenborn 3:20.53 John
8.W, 2.W55* Gertrud Härer 4:56.38
26.07.20 Davos, Swiss Alpine Marathon K43, 42,7 km, 1424 HM 23.M, 12.M30 Sascha Lorenz 4:03.52 John
08.03.20 Birkach, Rothseelauf (10,4 km = LC) 10,4 km John
45.M, 1.M65 Peter Lenz 42.33
4.W, 2.W20 Larissa Korn 43.17
17.W, 1.W50 Jutta Stiegler 47.48
5,2 km
1.W, 1.WU23 Anja Bertleff 21.44
07.03.20 Sindelfingen, DM Cross, Senioren M50/55, 6,6 km 11.M50 Olaf Schönenborn 25.51 John
16.02.20 Buttenwiesen, Bayer. Crosslauf-Meisterschaften Männer Langstrecke, 8,8 km John
20. Sascha Lorenz 31.17
Senioren M35 bis M45, 6,6 km
15., 5.M40 Mathieu Guillon 23.23
25. 4.M45 Axel Berndt 25.03
Senioren M60 und älter, ca. 5,5 km
9., 2.M65 Peter Lenz 22.02
15., 11. M60 Hans Freudenberger 22.24
4,4 km
24.M, 12.MU23 Jannik Hoffmann 14.38
24.W Clara Belz 18.11
26.W, 8.WU23 Annika Belz 18.16
  Nürnberg, Winterlaufserie 2019/2020 4.W-WLS Larissa Korn John
15.02.20 Nürnberg, Winterlaufserie III 20 km John
8.W, 3.W20 Larissa Korn 1:28.00
10 km
4.M, 1.M50 Olaf Schönenborn 34.51
51.M, 1.M65 John Stackmann 49.54
08.02.20 Scheinfeld, offene Kreismeisterschaft, 2,8 km 4.M, 1.M60 Hans Freudenberger 11.12 John
08.02.20 Büchenbach, 86. Waldlauf, 11 km 12.M, 1.M65 Peter Lenz 46.13 John
26.01.20 Eckental, Mittelfränkische Crosslauf-Meisterschaft Männer, 6,34 km John
10.M, 10.M20 Sascha Lorenz 21.44 3.Team
11.M, 2.MU23 Jannik Hoffmann 21.48
15.M, 12.M20 Sebastian Schindler 22.38
17.M, 2.M40 Matthieu Guillon 23.00 4.Team
18.M, 2.M45 Axel Berndt 23.15
23.M, 2.M35 Bjorn Day 23.44
25.M, 4.M35 Minh Le 23.52 7.Team
27.M, 15.M20 Moritz Riehn 24.08
34.M, 3.M50 Marc Poncette 25.30
35.M, 5.MU23 Stefan Lippert 25.39 10.Team
38.M, 1.M60 Hans Freudenberger 26.13
39.M, 1.M65 Peter Lenz 26.22
45.M, 2.M55 Michael Krug 29.18
Frauen, 3,5 km
7.W, 7.W20 Annika Belz 14.09 3.Team
8.W, 8.W20 Clara Belz 14.12
15.W, 1.W50 Jutta Stiegler 15.42
16.W, 11.W20 Marlena Gieck 16.27
19.01.20 Dinkelsbühl, Stadtlauf, 10,0 km 2.M, 1.M30 Sascha Lorenz 34.30 John
19.01.20 Nürnberg, Winterlaufserie II, ca. 15 km 7.M, 1. M50 Olaf Schönenborn 55.01 John
2.M, 2.W20 Larissa Korn 1:01.08
06.01.20 Kersbach, Drei-Königslauf 12 km John
45.M, 2.M60 Hans Freudenberger 49.05
6.W, 2.W35 Rita Steger 50.04
16.W, 1.W50 Jutta Stiegler 53.32
6 km
2.M Sascha Lorenz 19.23
20.M Michael Krug 26.13