TV48

Wrede, Matthias

Geburtsdatum: 
1963
Wettkampfstrecken: 
10 km - Marathon
Verein: 
Startpass: 
271249
Persönliche Bestleistungen: 
10km 21,1km 42,195km
40:29 min
01:29:25 h 03:10:16 h
2013 Nürnberg 2013 Schesslitz 2015 Hamburg 

 

Erfolge: 
2016 2. Platz Obermain-Marathon M50
2016 3. Platz Osterlauf Ruppichteroth Halbmarathon M50
2015 2. Platz Altmühlsee Halbmarathon M50
2015 1. Platz Wallenstein-Halbmarathon Altdorf M50
2015 1. Platz Metropolmarathon Fürth M50
2015 2. Platz Katzwang Halbmarathon M50
2015 2. Platz Bayreuth Halbmarathon M50
2015 1. Platz Obermain-Marathon M50
2015 2. Platz Saaletal-Marathon M50
2014 3. Platz Katzwang Halbmarathon M50
2014 2. Platz Obermain-Marathon M50
2014 1. Platz Saaletal-Marathon M50
2013 1. Platz Wallenstein-Halbmarathon Altdorf M50

 

Schindler, Sebastian

Geburtsdatum: 
1996
Wettkampfstrecken: 
800 m - 10.000 m
Verein: 
Startpass: 
257447
Persönliche Bestleistungen: 
800 m 1500 m 2000 m Hindernis 3000 m 10km
2:00,84 min 4:12,27 min 6:21,41 min 9:05,22 min  35:03 min
2014 Neustadt 2014 Regensburg 2013 Rostock 2015 Regensburg 2014 Forchheim

 

Erfolge: 
2015 3. Platz Bayerische Jugendmeisterschaft 2000 m Hindernis U20
2015 Bayerischer Vizemeister (Halle) 1500 m  
2013 Berufung in Bayerischen D-Kader Nachwuchs  
2013 12. Platz Deutsche Jugendmeisterschaft 2000 m Hindernis U18
2011 Berufung in Bayerischen D-Kader Nachwuchs  
2011 2. Platz Bayerische Meisterschaft 3000 m U16
- Diverse Top 8 Platzierungen bei Bayerischen Meisterschaften  

 

Poncette, Marc

Geburtsdatum: 
1970
Wettkampfstrecken: 
10 km - Marathon
Verein: 
Startpass: 
264005
Persönliche Bestleistungen: 
10km 21,1km 42,195km
34:50 min
01:16:23 h 02:44:54 h
2002 Erlangen 2002 Frankfurt 2003 Forchheim

 

Härer, Gertrud

Geburtsdatum: 
1961
Wettkampfstrecken: 
10 km - 100 km
Verein: 
Startpass: 
3009
Persönliche Bestleistungen: 
10.000m 21,1km 42,2km 6h-Lauf 100km
39:50 min 1:26:18 h 3:06:22 h 71,586 km 9:41:31 h
1998 Erlangen 1998 Erlangen 1998 Hersbruck 1997 Nürnberg 2000 Marburg

 

Erfolge: 
2006 2.(1.) Platz Obermainmarathon ges.(W45)
2005

2.(1.) Platz Städtemarathon Erlangen-Herzogenaurach ges.(W40)
2004

2.(1.) Platz Obermainmarathon ges.(W40)
2004

2.(1.) Platz Forchheim Marathon ges.(W40)
2004

1.Platz Vollmondmarathon Neunkirchen am Sand ges.
2003

5.(1.) Platz Forchheim Bayer. Marathonmeisterschaft ges(W40)
2003

2.Platz Galtür Gebirgsmarathon ges.
2002

2.Platz Euerbach 60km ges.
2002

2.(1.) Platz Städtemarathon Erlangen-Herzogenaurach ges.(W40)
2001

3.(1.) Platz Forchheim Marathon ges.(W40)
2001

1.Platz Euerbach 60km ges.
2001

2.(1.) Platz Würzburg Bayerische Marathonmeisterschaft. ges.(W40)
2000

1.Platz Galtür Gebirgsmarathon ges.
2000

3.(1.) Platz Marburg 100km ges.(W35)
2000

5.(3.) Platz Rennsteig 65km ges.(W35)
2000

1.Platz Nürnberg 6h-Lauf ges.
2000

3.(1.) Platz Forchheim Marathon ges.(W35)
2000

2.Platz Seßlach Supermarathon 46km ges.
2000

2.(1.) Platz Birklauf Geltingen 15km ges.(W40)
1999

1.Platz Euerbach 60km ges.
1999

4.(2.) Platz Regensburg Marathon ges.(W35)
1998 1.Platz Euerbach 60km ges.
1998

3.(1.) Platz Hersbruck Bayerische Marathonmeisterschaft ges.(W35)
1998

2.Platz Nürnberg 6h-Lauf ges.
1997

1.Platz Forchheim Nikolauslauf 10,2km ges.
1997

1.Platz Euerbach 60km ges.
1997

1.Platz Nürnberg 6h-Lauf ges.
1994

3.Platz Biel 100km W30
1993

2.Platz Rodenbach Bayerische100km-Meisterschaft ges.
1992

5.(2.) Platz Rennsteig 65km ges.(W30)
1992

3.Platz Pfalzgrafenweiler Süddeutsche 100km-Meisterschaft ges.
1991

3.Platz Biel 100km W30
1990

2.Platz Galtür Gebirgsmarathon ges.
1990

5.Platz Biel 100km WHK

 

Day, Bjorn-Mikel

Geburtsdatum: 
1983
Wettkampfstrecken: 
800 m - 10.000 m
Verein: 
Startpass: 
11028
Persönliche Bestleistungen: 
800 m 1.000 m 1.500 m 3.000 m 3.000 m Hi
1:59,14 min 2:36,38 min 4:06,9 min 8:53,96 min 9:52,45 min
2001 Neustadt/WN 2001 Regensburg 2007 Regensburg 2005 Neustadt/NW 2005 Wetzlar

 

5.000 m 10 km 21,1 km 42,295 km
15:34,45 min 33:26,72 min 1:14,01 h 2:36,58
2005 Regensburg 2004 Regensburg 2014 Schweinfurt 2015 Berlin

 

 
Erfolge: 
2009 3. Platz Bayerische Meisterschaften Cross Langstrecke Mannschaft Männer
2005 3. Platz Bayerische Meisterschaften Straße 10 km Mannschaft Männer
2005 2. Platz Bayerische Meisterschaft Cross Langstrecke Mannschaft Männer
2004 Bayerische Vizemeister 10.000 m Junioren
2001 3. Platz Bayerische Meisterschaften 3x 1.000 m Staffel Jugend A
2001 3. Platz Bayerische Hallenmeisterschaften 800 m Jugend A
1998 Süddeutscher Vizemeister 3.000 m Schüler A
1998 Bayerischer Vizemeister 5 km Straße Schüler A
1998 Bayerischer Vizemeister 3.000 m Schüler A

 

Czermin, Elke

Geburtsdatum: 
1960
Wettkampfstrecken: 
10 km bis 100 km
Verein: 
Startpass: 
21701
Persönliche Bestleistungen: 
10 km 21,1 km 42,195 km 100 km
42.26 min 01:34:59 h 03:26:16 h 10:42 h
2002 Erlangen 2004 Amberg 2004 Berlin 2004 Biel (CH)

 

Erfolge: 
2006 Europacupendwertung 2006 3. (1.) Platz W (W45)
2006 Mnisek pod Brdy 50 km 3. (1.) Platz W (W45)
2006 Celje 75 km 4. (1.) Platz W (W45)
2006 Vollmondmarathon, Hersbruck 2. (2.) Platz W (W45)
2006 Bad Füssing Marathon 4. (1.) Platz W (W45)
2005 Zeiler Waldmarathon 3. (1.) Platz W45
2004 4. Platz beim Europacup der Ultramarathons (9. gesamt) W40
2004 Mittelfränkische Vizemeisterin Halbmarathon W40
2004 Mittelfränkische Meisterin Halbmarathon Mannschaft