Ergebnisse

Rekorde       (frühere Ergebnisse ...finden sich im Archiv der vorherigen Version der Website)

Ergebnisse 2019

Tag Veranstaltung (10,0 km = vermessene 10 km)
Ergebnisse (Rang/ Name/ Zeit in Std:Min.Sek,ZehnHun)
Eintrag
15.09. Neumarkt, Stadtlauf, Halbmarathon 2.M, 1.M30 Sascha Lorenz 1:18.20 John
14.09. Erlangen, Arcadenlauf in die Mönau 10 km John
7.M, 1.M35 Markus-Kristan Siegler 34.54 2. Team
9.M, 1.M40 Matthieu Guillon 35.44
13.M, 2.M35 Bjorn Day 36.31
9.W, 6.W20 Anja Bertleff 45.03
17.M, 6.M20 Steffen Gertscher 37.53
19.M, 2.M45 Axel Berndt 38.19
25.M, 1.M60 Peter Lenz 39.28
151.M, 1.M75 Helmut Müller 48.40
5 km
3.W Annika Belz 21.21
18.M Jannick Fritsch 21.36
11.W Alina Rossmanith 24.24
08.09. Venedig/Caorle/IT, Senioren-EM, 4 km Cross 5.M75 Helmut Müller 17.23 1. Team John
07.09. Wladimir/RU, Halbmarathon Golden Gate, 21,45 km 149.M, 3. M65 John Stackmann 1:54.36 John
07.09. Gremsdorf, Kerwalauf, 7,5 km 1.M, 1.M35 Markus-Kristan Siegler 26.19 John
6.M, 1.M60 Peter Lenz 30.12
13.M, 2.M55 Hans Freudenberger 34.41
01.09. Ebermannstadt, Fränkische-Schweiz-Marathon Marathon John
4.M, 2.M35 Markus-Kristan Siegler 2:51.26
1.M Fränkische Marathon-Krone (aus 3 Marathons)
Halbmarathon
6.M, 4.M35 Bjorn Day 1:23.03
29.M, 8.M20 Steffen Gertscher 1:30.31
10.W, 2.W50 Jutta Stiegler 1:43.12
04.08. Vorra/Frensdorf, Kapellenlauf, Halbmarathon 7.W, 1.W50 Jutta Stiegler 1:40.41 John
86.M, 2.M65 John Stackmann 1.56.19
04.08. Hilpoltstein, Burgfestlauf, 7,6 km 2.W, 1.W20 Larissa Korn 30.48 John
21.M, 1.M60 Peter Lenz 31.47
27.07. Allersberg, Kirchweihlauf, 10 km 15.M., 1.M60 Peter Lenz 39:58 Mi
21.07. Aurau, Klosterweglauf, 10 km 9.M, 1.M60 Peter Lenz 42.19 Mi
21.07. Herzogenaurach, 3. Herzorun, 10 km 2.M, 1.M35 Markus-Kristan Siegler 36.41 1. Team John
5.M, 1.M45 Axel Berndt 38.47
10.M, 5.M20 Steffen Gertscher 41.58
13.07. Veitshöchheim, Trail mit 30 km 720 HM, Bayer. Meisterschaft 15.M, 6.M35 Bjorn Day 2:21.48  3. Team John
29.M, 3.M60 Peter Lenz 2:31.50
40.M, 6.M45 Marc Poncette 2:40.02
9.W, 6.W20 Larissa Korn 2:45.26 2. Team
Vizemeister
10.W, 1.W50 Jutta Stiegler 2:51.26
16.W, 1.W55 Gertrud Härer 3:05.10
13.07. Leinefelde-Worbis, Deutsche Senioren-Meisterschaft 2.M75 Helmut Müller 6.18,92 1500m John
12.07. 2.M75 2.59,41 800 m
07.07. Neunkirchen a.B., 10. Brandbachlauf, 10 km 1.M, 1.M30 Sascha Lorenz 37.21 2. Team John
3.M, 1.M60 Peter Lenz 39.12
23.M, 1.M65 John Stackmann 52.45
06.07. Oberreichenbach, Tanzenhaider Weiherlauf, 10 km 3.M, 1.M20 Steffen Gertscher 40.40 John
30.06. Kevelaer, offene NRW-Senioren-Meisterschaften, 800 m 4.M50 Olaf Schönenborn 2.27,40 John
30.06. Bamberg, UNI-Lauf, 10 km 16.M, 1.M60 Peter Lenz 40.32 John
29.06. Weisendorf, Hochstraßenlauf, 10 km 2.W, 1.W50 Jutta Stiegler 44.40 John
24.M, 1.M65 John Stackmann 54.43
28.06. Siegburg, Sportfest, 1500 m 7.M Olaf Schönenborn 4.48,43 John
28.06. Lauf, Altstadtfestlauf, 10 km 5.W, 1.W50 Jutta Stiegler 45.43 John
6.W, 3.F Anja Bertleff 46.11
23.06. Freystadt, Volksfestlauf, 10,2 km 12.M, 1.M60 Peter Lenz 40.43 John
21.06. Frankfurt/Oder, Helenesee-Lauf, 11,8 km 1.W, 1.W35 Rita Steger 52.47 John
15.06. Lichtenfels, Flechtkulturlauf, 10,5 km 1.W, 1.W35 Rita Steger 45.10,2 John
09.06. Nürnberg-Katzwang, Volkslauf, 15 km 12.M, 1.M60 Peter Lenz 1:01.13 John
54.M, 4.M65 John Stackmann 1:21.49
08.06. Altenburg, Skatstadt-Marathon 2.W, 1.W50 Jutta Stiegler 3:28.53 John
08.06. München, Ludwig-Jall Sportfest, 3000 m 4.M Olaf Schönenborn 10.03,22 John
02.06. Fürth, Metropolmarathon Marathon John
37.W, 2.W55 Gertrud Härer 4:53.57
Halbmarathon
9.M, 4.M20 Steffen Gertscher 1:24.03
65.M, 10.M30 Rainer Hartmann 1:36.33
3.W, 1.W50 Jutta Stiegler 1:38.45
10 km
23.M, 1.M60 Peter Lenz 40.21
02.06. Priegendorf, Veitenstein-Berglauf, 16,5 km 290 HM 73.M, 5.M65 John Stackmann 1:32.45 John
02.06. Obertrubach, Frankenweglauf, Trail-Marathon 3.M, 2.M35 Markus-Kristan Siegler 4:01.51 John
30.05. Wülfingen, Wässernachlauf, 9,5 km 2.W, 1.W20 Anja Bertleff 42.28 John
26.05. Markt Indersdorf, Bayer. Halbmarathon-Meisterschaft 25.M, 3.M50 Olaf Schönenborn 1:20.25 John
26.05. Weißenburg, Altstadtlauf, 10,6 km, LC 1.W, 1.WHK Larissa Korn 42.24 John
18.M, 1.M60 Peter Lenz 42.59
24.05. Nürnberg, Tiergartenlauf, 10 km 8.M, 3.MHK Steffen Gertscher 41.11 John
19.05. Weilersbach, Frühjahrslauf 10 km John
1.M, 1.M35 Markus-Kristan Siegler 36.14
39.M, 1.M65 John Stackmann 54.49
6 km
7.M Michael Krug 26.41 2. Team
1.W Anja Bertleff 26.47
12.W Vera Krug 38.24
18.05. Schmiedefeld, Rennsteiglauf, Halbmarathon 95.W, 13.W35 Rita Steger 1:52.58 John
18.05. Umhausen (AUT); Stuiben-Trailrun, 40,5 km 2.200 HM 13.W, 2.W50/55 Gertrud Härer 6:29.17 John
12.05. Aichach, Bayerische Meisterschaft, 10,0 km 3.M50 Olaf Schönenborn 36.12 John
11.05. Thalmässing, Marktlauf, 10 km 2.W Larissa Korn 41.06 John
20.M, 1.M60 Peter Lenz 41.15
11.05. Herzogenaurach, Bayer. Seniorenmeisterschaft 800 m John
1.M75 Helmut Müller 2.59,52
1500 m
1.M75 Helmut Müller 6.15,30
5000 m
1.M30 Rainer Hartmann 17.58,79
4.M55 Hans Freudenberger 19.46,33
05.05. Bamberg, Weltkulturerbelauf 10,9 km John
68.M, 2.M55 Jörg Fiedler 45.54
14.W, 2.W50 Jutta Stiegler 49.42
21,1 km
92.W, 3.W55 Gertrud Härer 1:51.20
04.05. Eckersmühlen, Dorflauf, LC, 10 km 17.M, 1.M60 Peter Lenz 41.11 John
01.05. Lauf-Schönberg, Moritzberglauf , ca. 270 Hm abs.
mit Mfr.-Meisterschaft im Berglauf
4.W,2.Mfr-W,2.Mfr-W20 Larissa Korn 48.08 John
35.M, 1.Mfr-M60 Peter Lenz 48.11
6.W, 1.Mfr-W50 Jutta Stiegler 51.21
28.04. Baiersdorf, 4. Krenlauf, 10 km 1.M, 1.M35 Markus-Kristan Siegler 33.18 John
34.M, 1.M55 Hans Freudenberger 40.45
1.W, 1.W35 Rita Steger 40.48
2.W, 1.W30 Jane Frahm 42.11
3.W, 1.W20 Anja Bertleff 43.07
28.04. Hamburg Marathon 121.M, 42.M30 Sascha Lorenz 2:43.16 John
27.04. Hohenstadt, MFR 10km-Meisterschaft 8.MFR-M, 1. MFR-M60 Peter Lenz 40.57 John
14.04. Würzburg, Residenzlauf, Hauptlauf 10,0 km 1.W, 1.F Anja Bertleff 43.40 John
14.04. Niederstetten, Harte Mann Extremlauf, 33,3 km 1.W, 1.F Rita Steger 2:46.02 John
13.04. Hilpoltstein, Mittelfränkische Meisterschaft, Halbmarathon 31.M,10.M30 7.M.Mfr Rainer Hartmann 1:24.47

8.Team
3.Team.Mfr

John
63.M,6.M45 11.M.Mfr Axel Berndt 1:29.45
66.M,1.M60 12.M.Mfr Peter Lenz 1:29.53
3.W,3.W20 2.W.Mfr Larissa Korn 1:28.18
12.W,1.W50 3.W.Mfr Jutta Stiegler 1:39.07
07.04. Wendelstein, Panoramalauf, 10,5 km, LC 20.M, 1.M60 Peter Lenz 43.38 John
2.W, 2.W20 Larissa Korn 43.58
07.04. Bad Staffelstein, Obermain-Marathon, Halbmarathon 13.M, 4.M30 Sascha Lorenz 1:18.41 6. Team John
22.M, 1.M45 Axel Berndt 1:21.59
117.M, 7.M55 Jörg Fiedler 1:35.33
9.W, 2.W35 Rita Steger 1:33.57
14.W, 1.W50 Jutta Stiegler 1:37.41
07.04. Freiburg, Deutsche Meisterschaft, Halbmarathon 8.M50 Olaf Schönenborn 1:19.31 John
30.03. Neuhaus/Aisch, Straßenlauf, 10 km 13.M, 3.M40 Matthieu Guillon 36.51 John
6.W, 2.W50 Jutta Stiegler 45.11
24.03. Buckow (Brandenburg), Halbmarathon 1.W Rita Steger 1:41.25 John
24.03. Bad Windsheim, Weinturmlauf, Halbmarathon 2.W, 1.W50 Jutta Stiegler 1:40.10 John
24.03. Fürth, ING-Marathon am WDS-Tag, 10 km 1.M Steffen Gertscher 38.45 John
23.03. 19. Erlanger Winterwaldlauf 7,3 km Trail John
1.W Clara Belz 32.35
2.W Julia Knierim 33.34
16 km Trail
2.M Markus-Kristan Siegler 56.43
2.W Larissa Korn 1:13.03
7.W Gertrud Härer 1:18.34
15 km
30.M, 3.M55 Jörg Fiedler 1:05.15
10 km
11.M, 6.M35 Bjorn Day 36.06
13.M, 1.M45 Axel Berndt 36.40
14.M, 1.M50 Olaf Schönenborn 36.48
15.M, 6.M20 Steffen Gertscher 36.58
8.W, 5.W20 Anja Bertleff 43.25
10.W, 1.W50 Jutta Stiegler 45.10
Staffel 2x 5km
2.M Markus-Kristan Siegler,
Sascha Lorenz
34.32
16.03. Treuchtlingen, Frühjahrslauf, 10,0 km, LC 1.W, 1.W20 Larissa Korn 40.29 John
10.03. Frankfurt, 17. Mainova Halbmarathon 22.M, 6.M30 Sascha Lorenz 1:16.49 John
47.M, 20.M20 Steffen Gertscher 1:20.06
58.M, 11.M35 Bjorn Day 1:20.51
09.03. Ingolstadt, Deutsche Crosslauf-Meisterschaften 6,1 km, Lauf 3 John
16.M45 Axel Berndt 24.12
6,1 km, Lauf 2
8.M50 Olaf Schönenborn 23.59 4.Team
M50/M55
3.M55 Joachim Herrmann 24.00
17.M55 Jörg Fiedler 27.26
22.M55 Hans Freudenberger 29.12
09.03. Birkach, Rothseelauf, 10,4 km 36.M, 2.M60 Peter Lenz 44.32 John
02.03. Halle (Saale), Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften 800 m John
2.M75 Helmut Müller 3.03,33
24.02 Kemmern, Bayerische Crosslauf-Meisterschaften Juniorinnen, 3,75 km John
8.WU23 Annika Belz 14.50
6,25 km
10.M50 Olaf Schönenborn 23.16 11.Team
M50/55
12.M55 Jörg Fiedler 25.36
19.M55 Hans Freudenberger 27.12
7.W55 Gertrud Härer 30.32
2.M75 Helmut Müller 31.07
7,5 km
14.M35 Bjorn Day 26.52 5.Team
M35/40/45
5.M40 Matthieu Guillon 27.08
9.M45 Axel Berndt 27.47
10.02. Eckental-Cross Frauen - 3,5 km John
2.W, 2.F Annika Belz 14.18
5.W, 3.F Alina Rossmanith 17.05
Männer - 6,34 km
7.M, 2.M35 Bjorn Day 23.52 2.Team
9.M, 1. M45 Axel Berndt 24.17
16.M, 9. MHK Moritz Riehn 26.05
18.M, 1. M55 Hans Freudenberger 26.37 3.Team
21.M, 3. M55 Jörg Fiedler 27.21
22.M, 1. M60 Peter Lenz 28.00
34.M, 1. M65 John Stackmann 34.08
09.02. Nürnberg, Winterlaufserie III ca. 9,5 km John
7.M, 1. M50 Olaf Schönenborn 35.03
ca. 19 km
3.M, 1.M30, 2.M Serie Sascha Lorenz 1:08.46
03.02. Burghaslach, Crosslauf-Meisterschaften Mittelfranken Frauen - 4,53 km John
1.F Annika Belz 5.01
2.F Clara Belz 5.09
Senioren - 6,83 km
2.M45 Axel Berndt 22.05
2.M40 Matthieu Guillon 22.08
1.M60 Peter Lenz 23.43
1.M55 Hans Freudenberger 23.44
3.M55 Jörg Fiedler 25.39
03.02. Bad Füssing, Thermen-Marathon 10,0 km John
22.M, 11.MHK Steffen Gertscher 36.52
Marathon
3.M, 1.M35 Markus-Kristan Siegler 2:45.08
02.02. Fürth, Senioren-Hallensportfest 3000 m John
1.M75 Helmut Müller 14.31,19
27.01. Gran Canaria Marathon 19.W, 1.W50 Jutta Stiegler 3:37.43 John
20.01. Nürnberg, Winterlaufserie II 15 km John
2.M, 1.M30 Sascha Lorenz 52.49
5.M, 1.M50 Olaf Schönenborn 56.04
10 km
2.W, 1.WU23 Anja Bertleff 43.53
20.01. Scheinfeld, Crosslauf 8400 m John
7.M, 1. M55 Hans Freudenberger 34.28
12.M, 3. M55 Jörg Fiedler 36.15
06.01. Kersbach, Dreikönigslauf 12 km John
4.M, 2.M30 Sascha Lorenz 40.40
13.M, 2.M40 Matthieu Guillon 44.19
25.M, 1.M55 Hans Freudenberger 47.02
38.M, 2.M55 Jörg Fiedler 49.24
7.W, 1.W30 Rita Steger 51.05
9.W, 1.W50 Jutta Stiegler 51.56
6 km
9.M Michael Krug 24.26

Ergebnisse 2018

Datum Veranstaltung (10,0 km = vermessene 10 km)
Ergebnisse (Rang/ Name/ Zeit in Std:Min.Sek,ZehnHun)
Eintrag
31.12. Bad Staffelstein, Silvesterlauf, 10,0 km 6.M(1.M30) Sascha Lorenz 34.59 John
31.12. Pleinfeld, Silvesterlauf, 9,5 km 3.W(2.W20) Larissa Korn 36.04 John
31.12. Nürnberg, Silvesterlauf 10 km John
62.M(22.M20) Steffen Gertscher 40.15
5 km
6.W Rita Steger 20.46
34.M Jörg Fiedler 21.08
02.12. Valencia Marathon
1412.M(62.M50) German Carretie 2:57.40
John
02.12. Igensdorf, Adventslauf, 10 km
1.M(1.M35) Markus-Kristan Siegler 36.15
John
01.12. Forchheim, Nikolauslauf, 10 km
10.M(3.M35) Bjorn Day 35.25
11.M(4.M30) Sascha Lorenz 35.27
5.W(4.W20) Larissa Korn 39.38
49.M(1.M55) Hans Freudenberger 39.50
92.M(4.M55) Jörg Fiedler 43.23
22.W(3.W50) Jutta Stiegler 47.06
John
25.11. Nürnberg, Winterlaufserie I, 10 km
3.M(1.M30) Sascha Lorenz 35.28
John
25.11. Memmelsdorf, Schlosslauf, 10 km
41.M(1.M55) Hans Freudenberger 39.42
34.W(3.W55) Gertrud Härer 48.56
John
11.11. Cádiz - Algeciras, 6. Medien-Marathon, Halbmarathon
21.M(1.M50) German Carretie 1:23.39
John
01.11. Cádiz - San Carlos, Murallas-Lauf, 9,2 km
19.M(1.M50) German Carretie 34.05
John
28.10. Erlangen, FSV-Lauf, 10 km
2.W(1.W30) Rita Steger 41.44
90.M(3.M65) John Stackmann 51.28
John
28.10. Hetzles, 7. Karpfenlauf, 6 km
1.M(1.M35) Markus-Kristan Siegler 21.07
John
20.10. Greding, Altmühl-Jura Halbmarathon, 6 km
1.W Larissa Korn 24.02
John
13.10. Muggendorf, Neideck 1000, 22 km Trailrun 1000 HM
3.M(2.M20/30/35) Markus-Kristan Siegler 1:52
62.M(13.M50/55) Jörg Fiedler 2:30
John
07.10. Schwabach, Citylauf, Halbmarathon
3.W(2.W20) Larissa Korn 1:32.43
12.W(1.W55) Gertrud Härer 1:50.16
John
06.10. Heroldsbach, Herbstlauf, Halbmarathon
14.M(1.M55) Hans Freudenberger 1:29.53
47.M(2.M65) John Stackmann 1:54.20
John
03.10. Nürnberg, Stadtlauf, Halbmarathon
43.W(4.W50) Jutta Stiegler 1:45.02
John
30.09. Bergen, Hochfellnberglauf, 9 km 1074 HM
4.M45 Olaf Schönenborn 56.56
John
30.09. Walsdorf, Auerochsenlauf, 10 km
9.M(1.M60) Peter Lenz 41.27
John
29.09. Litzendorf, Brauereienlauf, Marathon
4.W(1.W55) Gertrud Härer 4:01.47
John
23.09. Möhrendorf, Karpfenweiherlauf, Trail-Halbmarathon
1.M(1.M35) Markus-Kristan Siegler 1:17.23 *mit Umweg
30.M(1.M65) John Stackmann 2:04.24*
John
23.09. Pleinfeld, Seenland-Marathon
Marathon
3.W(2.W20) Larissa Korn 3:21.55
John
Halbmarathon
30.M(1.M60) Peter Lenz 1:28.05
22.09. Kemmern, Kuckuckslauf, 10,0 km
60.M(1.M55) Hans Freudenberger 40.58
77.M(3.M55) Jörg Fiedler 42.41
John
15.09. Berlin-Marathon
498.M(139.M30) Sascha Lorenz 2:45.27
789.M(193.M35) Bjorn Day 2:51.22
5724.M(1168.M40) Axel Berndt 3:28.52
John
15.09. Erlangen, Arcadenlauf in die Mönau
5 km
14.M Helmut Müller 23.47
John
10 km
8.M(1.M45) Olaf Schönenborn 37.03 1. Mannschaft
11.M(1.M55) Joachim Herrmann 38.09
20.M(1.M60) Peter Lenz 39.45
3.W(2.W30) Rita Steger 42.48
44.M(3.M55) Jörg Fiedler 42.52  
14.W(3.W50) Jutta Stiegler 46.57  
22.W(3.W55) Gertrud Härer 48.58  
08.09. Emskirchen, Ochsenweiherlauf, 10,3 km
5.M(1.M60) Peter Lenz 43.31
21.M(1.M65) John Stackmann 55.21
John
07.09. Ipsheim, Weinberglauf, 5,8 km 100 HM
25.M(1.M60) Peter Lenz 25.34
John
02.09. Ebermannstadt, Fränkische-Schweiz-Marathon
Marathon-Staffel
1.M Markus-Kristan Siegler Sascha Lorenz 2:35.37
John
Marathon
14.M(5.M20) Steffen Gertscher 3:01.28
16.W(2.W55) Gertrud Härer 3:54.40
Halbmarathon
21.M(5.M35) Bjorn Day 1:28.28
74.M(3.M55) Jörg Fiedler 1:37.26
01.09. Gremsdorf, Kichweihlauf, 7,5 km
6.M(1.M60) Peter Lenz 30.35
8.M(1.M55) Hans Freudenberger 31.22
2.W(1.W50) Jutta Stiegler 35.18
John
25.08. Bad Windsheim, Kichweihlauf, 5,1 km
10.M(1.M60) Peter Lenz 20.29
John
18.08. Nürnberger Halbmarathon
21.M(2.M40) Axel Berndt 1:30.33
John
05.08. Vorra-Frensdorf, Kapellenlauf
Viertelmarathon
15.M(1.M55) Hans Freudenberger 48.27
John
Halbmarathon
63.M(2.M65) John Stackmann 1:55.33
14.W(5.W50) Jutta Stiegler 1:57.48
28.07. Allersberg, Kirchweihlauf, 10 km
14.M(1.M60) Peter Lenz 40.07
5.W(3.W20) Larissa Korn 43.10
John
22.07. Neunkirchen am Brand, Brandbachlauf, 10 km
1.M(1.M35) Markus-Kristan Siegler 34.09 1.Mannschaft
5.M(2.M30) Sascha Lorenz 36.30
6.M(3.M20) Steffen Gertscher 37.22
9.M(1.M60) Peter Lenz 40.26  
32.M(1.M65) John Stackmann 49.50  
John
15.07. Herzogenaurach, 2. Herzorun, 10,0 km
2.M(1.M35) Markus-Kristan Siegler 36.56 1.Mannschaft
4.M(1.M40) Axel Berndt 38.08
9.M(2.M20) Steffen Gertscher 39.20
18.M(1.M60) Peter Lenz 41.16  
2.W(2.W30) Rita Steger 43.16  
John
15.07. Aurau, Klosterweglauf, 10 km
1.W(1.W20) Larissa Korn 43.13
John
14.07. Mittenwald, Karwendel Berglauf, 11 km 1462 HM, BLV-Meisterschaft
38.M(2.M45) 13.M-BLV Olaf Schönenborn 1:20.20
25.W(3.W55) 11.W-BLV Gertrud Härer 1:51.15
John
08.07. Oberreichenbach, Tanzenhaider Weiherlauf, 10 km
2.M(2.M40) Axel Berndt 37.25 1.Mannschaft
4.M(2.M20) Steffen Gertscher 38.29
7.M(1.M60) Peter Lenz 40.58
Markus
01.07. Coburg, Rund um die Veste, 10 km
50.M(1.M60) Peter Lenz 43.34
Markus
30.06. Weisendorf, Hochstrassenlauf, 10 km
2.M(1.M30) Beyene Gezachew 36.07
4.M(1.M20) Kamal Mohamed Umer 37.33
5.M(2.M20) Steffen Gertscher 36.37
Markus
24.06. Bamberg, UNI-Lauf, 10 km
7.M(2.M45) Olaf Schönenborn 36.37
35.M(1.M60) Peter Lenz 41.19
John
17.06. Scheßlitz, 32.Burgholzlauf
10 km
9.M(1.M55) Hans Freudenberger 42.25
John
Jura-Trail, 16 km
4.W(1.W55) Gertrud Härer 1:27.01
17.06. Fürth, Metropolmarathon
3/4-Marathon (31,1 km)
2.M(2.M30) Sascha Lorenz 2:02.38
John
Marathon
2.M(2.M35) Markus-Kristan Siegler 2:43.41
14.M(7.M20) Steffen Gertscher 3:04.56
10.06. Obertrubach, Frankenweg-Lauf, Marathon
9.W(2.W55) Gertrud Härer 5:34.15
John
10.06. Mettenheim, Alleelauf mit BLV-10km-Meisterschaft
BLV Volkslauf    
41.M(5.M45)   Olaf Schönenborn 37.39
  2.W(1.W20) Larissa Korn 42.24
John
10.06. Nürnberg-Katzwang, Halbmarathon
18.M(1.M60) Peter Lenz 1:32.02
John
09.06. San Fernando (Cádiz, Spa), 31. Carmona Paez, 10 km
59.M(3.M50 von 39) German Carretie 38.20
John
03.06. Taunusstein, 31. Waldlauf, 15 km
106.M(2.M65) John Stackmann 1:18.17
John
03.06. Priegendorf, Veitensteinlauf, 16,5 km
28.M(1.M55) Hans Freudenberger 1:14.42
John
02.06. Freystadt, Volksfestlauf, 10 km
21.M(1.M60) Peter Lenz 42.13
John
26.05. Schmiedefeld, 46. Rennsteiglauf, Halbmarathon
17.W(6.W30) Rita Steger 1:40.05
John
26.05. Umhausen, Stuiben Trail Run, 33km 2700Hm
13.W(1.U60W) Gertrud Härer 6:09.43
John
20.05. Jerez de la Frontera, Carrera de la Primavera. Praderade Chapín, 9 km
23.M(2.M50) German Carretie 34.34
John
12.05. Thalmässing, Marktlauf, 10 km
19.M(2.M60) Peter Lenz 44.15
John
06.05. Baiersdorf, 3. Krenlauf, 10 km
1.M(1.M35) Markus-Kristan Siegler 35.22
7.M(4.M30) Rainer Hartmann 37.53
35.M(1.M60) Peter Lenz 42.22
John
06.05. Heilbronn, 18. Trollinger Marathon
12.W(1.W50) Jutta Stiegler 3:45.10
John
29.04. Weilersbach, 4. Frühjahrslauf, 10 km
1.M(1.M35) Markus-Kristan Siegler 36.39 1.Mannschaft
2.M(1.M30) Sascha Lorenz 38.00
4.M(1.M20) Steffen Gertscher 40.35
John
28.04. Hohenstadt, Mittelfränkische 10km-Meisterschaften
3.M(1.M60) Peter Lenz 42.34
11.M(1.M65) John Stackmann 51.03
John
22.04. Wien, Stadtmarathon
40.M(10.M30) Sascha Lorenz 2:48.45
John
22.04. Chiclana (Spa), 12. Ruta de los Esteros, 7 km
38.M(2.M50) German Carretie 26.35
John
21.04. Jerez (Spa), 34. Carrera Popular de Guadalcacín, 9,1 km
22.M(1.M50) German Carretie 34.52
John
15.04. Cadiz (Spa), 6. Parkinson-Lauf, 8,3 km
12.M(3.M45/50) German Carretie 32.52
John
15.04. Amberg, BLV-Halbmarathon-Meisterschaft
Frauen
10.W Larissa Korn 1:27.45 5. Mannschaft
27.W Rita Steger 1:41.10
29.W(4.W50) Jutta Stiegler 1:42.20
John
Männer
26.M(9.M35) Bjorn Day 1:18.09 11. Mannschaft
43.M(6.M40) Axel Berndt 1:21.03
58.M Steffen Gertscher 1:23.31
76.M(10.M45) Marc Poncette 1:30.22  
08.04. Wendelstein, Panoramalauf, 10,5 km
1.W(1.W20) Larissa Korn 44.12
John
08.04. Bad Staffelstein, Obermain-Marathon
12,5 km
2.M(1.M30) Sascha Lorenz 45.43
52.M(2.M65) John Stackmann 1:02.24
John
Halbmarathon
18.M(1.M50) German Carretie 1:25.21
4.W(2.W30) Rita Steger 1.34.33
Marathon
13.W(3.W55) Gertrud Härer 4:03.34
08.04. Berlin, Halbmarathon
238.M(27.M40) Axel Berndt 1:20.45
John
24.03. Neuhaus/Aisch, 26. Straßenlauf, 10,0 km
7.M(2.M20) Sebastian Schindler 35.46 3. Mannschaft
8.M(2.M40) Axel Berndt 36.56
25.M(1.M55) Hans Freudenberger 40.53
77.M(5.M65) John Stackmann 48.50  
John
24.03. Ramsthal, 9. Saaletal-Marathon
1.M(1.M35) Markus-Kristan Siegler 2:50.41
John
22.03. Madrid, Europa-Hallenmeisterschaften Senioren
4.M75 Helmut Müller 800 m 3.07,07
John
18.03. Cádiz, 32. Medien-Marathon, Halbmarathon
67.M(4.M50) German Carretie 1:29.00
John
17.03. Erlangen, Winterwaldlauf
Trail-Lauf 7,3 km
1.M Markus-Kristan Siegler 26.22
2.M Matthieu Guillon 27.13
5.M Rainer Hartmann 28.57
6.M Marc Poncette 29.13
1.W Clara Belz 33.36
3.W Julia Knierim 34.41
John
15 km
13.M(3.M20) Steffen Gertscher 59.07
14.M(2.M35) Bjorn Day 59.17
2.W(1.W20) Larissa Korn 1:02.43
10 km
6.M(3.M30) Sascha Lorenz 35.59 1. Mannschaft
8.M(1.M45) Olaf Schönenborn 36.50
10.M(3.M20) Sebastian Schindler 37.11
23.M(1.M55) Hans Freudenberger 40.56
44.M(10.M35) Tim Heinemann 43.17
8.W(2.W50) Jutta Stiegler 48.13  
230.M(11.M60) Peter Leiberich 1:06.05  
11.03. Bamberg, Kaiserdom-Lauf, 10 km
74.M(3.M55) Hans Freudenberger 41.35
John
03.03. Forchheim, Kellerwald-Cross, 3460m
2.M(2.M55) Hans Freudenberger 14:27
15.M(2.M50) Michael Krug 15:24
Michael
04.02. Eckental, Mittelfränkische Crosslauf-Meisterschaften
3500 m
3.W(3.WHK) Larissa Korn 13.27
9.W(7.WHK, 2.WU23) Clara Belz 14.26
John
6340 m
13.M(1.M35) Bjorn Day 22.32 6.
Mann-schaft
 
25.M(1.M55) Hans Freudenberger 25.37 1.
Mannschaft
M45-55

 
26.M(3.M50) Michael Krug 26.44
35.M(4.M55) Jörg Fiedler 29:02  
04.02. Bad Füssing, Thermen-Marathon
18.M(2.MHK) Steffen Gertscher 2:59.09
15.W(3.W50) Jutta Stiegler 3:40.28
John
28.01. Kemmern, Maintal-Crosslauf (3800m)
19.M Hans Freudenberger 15.10
21.M Michael Krug 16.03
25.M Jörg Fiedler 16.59
Michael
27.01. Fürth, Senioren-Sportfest, 800m
2.M75 Helmut Müller 2.56,62
John
13.01. Nürnberg, Winterlaufserie 2017/2018, ~15 km
1.M(1.M35) Markus-Kristan Siegler 51.21
9.M(3.M40) Axel Berndt 57.31
John
06.01. Kersbach, Dreikönigslauf, 10 km
3.M(1.M35) Markus-Kristan Siegler 33.31 1. Mannschaft
5.M(2.M35) Bjorn Day 34.09
14.M(3.M20) Steffen Gertscher 36.32
20.M(3.M30) Rainer Hartmann 37.13
135.M(18.M45) Ralf-Michael Faber 47.42
143.M(21.M55) Jörg Fiedler 48.59  
16.W(1.W50) Jutta Stiegler 44.53  
John

zusammengestellt von siehe (Kurzzeichen) unter 'Eintrag'