Ergebnisse 2024
Rekorde (frühere Ergebnisse ...finden sich im Archiv der vorherigen Version der Website)
Tag | Veranstaltung (10,0 km = vermessene 10 km) | Ergebnisse (Rang/ Name/ Zeit in Std:Min.Sek,ZehnHun) | ||||
20.04. | Ebermannstadt, Ultra-Trail Fränkische Schweiz UTFS | Bayer. Meisterschaft, 66 km | ||||
60.W,4.Sen.Master | Gertrud Härer | 11:40.04 | ||||
25.W Bay.Meist. | ||||||
Speed-Trail, 33 km | ||||||
7.M,4.Master | Sascha Lorenz | 2:49.48 | ||||
20.04. | Magaluf/Mallorca, Halbmarathon | 2.M | Oliver Tzschoppe | 1:14.32 | ||
14.04 | Baiersdorf, Krenlauf, 10 km | 4.M,2.M40 | Markus-Kristan Siegler | 36.51 | ||
14.04. | Hannover, Deutsche Marathon-Meisterschaft | 23.M,6.M35 | Oliver Tzschoppe | 2:32.53 | ||
61.M,3.M55 | Olaf Schönenborn | 2:43.49 | ||||
13.04. | Hilpoltstein, HiRo-Halbmarathon | 25.W,1.W55 | Jutta Stiegler | 1:51.53 | ||
198.M,3.M70-2.Mfr | John Stackmann | 2:06.37 | ||||
07.04. | Bad Staffelstein, Obermain-Marathon, Halbmarathon | 19.M,1.M50 | Axel Berndt | 1:22.12 | ||
32.W,2.W55 | Jutta Stiegler | 1:47.36 | ||||
07.04. | Berlin, Halbmarathon | 199.M,30.M35 | Sascha Lorenz | 1:15.13 | ||
17.03. | Bad Windsheim, Weinturmlauf, Halbmarathon | 5.M,1.M55 | Olaf Schönenborn | 1:18.30 | ||
102.M,1.M70 | John Stackmann | 1:59.54 | ||||
16.03. | Erlangen, Winterwaldlauf | Trail 15 km | ||||
1.M | Oliver Tzschoppe | 54.01 | 1.Team | |||
5.M | Markus-Kristan Siegler | 1:00.31 | ||||
3.W | Clara Belz | 1:02.58 | ||||
11.W | Gertrud Härer | 1:17.21 | ||||
5 km | ||||||
1.W | Annika Belz | 20.42 | ||||
10 km | ||||||
17.M,1.M45 | Christoph Menger | 38.04 | 9.Team | |||
21.M,1.M60 | Joachim Herrmann | 38.38 | ||||
106.M,4.M60 | Jörg Fiedler | 46.22 | ||||
23.W,2.W55 | Jutta Stiegler | 48.27 | ||||
159.M,16.M45 | Rico Engelhardt | 49.09 | ||||
31.W,7.W45 | Michaela Förster | 50.18 | ||||
179.M,12.M50 | Axel Berndt | 50.24 | ||||
43.W,3.W60 | Gertrud Härer | 54.15 | ||||
10.03. | Roth-Birkach, Rothseelauf, 10,5 km | 146.M,4.M70 | John Stackmann | 58.02 | ||
10.03. | Nürnberg, FinishLine Run, Halbmarathon | 2.M,1.M35 | Oliver Tzschoppe | 1:16.33 | ||
18.02. | Nürnberg, Winterlaufserie III, 22 km | 1.M,1.M35 | Oliver Tzschoppe | 1:16.50 | 1.M Serie | |
4.M,2.M35 | Sascha Lorenz | 1:19.42 | 3.M Serie | |||
03.02. | Büchenbach, 91. Waldlauf, 11 km | 28.M,1.M70 | John Stackmann | 1:00.34 | ||
28.01. | Kemmern, Bayerische Crosslauf-Meisterschaft | Jugend U16, 2500 m | ||||
3.M15 | Joseph Hof | 8.31 | ||||
4.W15 | Kristina Gabikova | 10.19 | ||||
15.W15 | Blanka Rothenberger | 12.17 | ||||
Männer Mittelstrecke, 3750 m | ||||||
22.M | Benjamin Pohl | 14.57 | ||||
Senioren, 5000 m | ||||||
7.M55 | Olaf Schönenborn | 19.10 | 3.Team M50/55 |
|||
6.M50 | Axel Berndt | 19.33 | ||||
7.M50 | Marc Poncette | 19.52 | ||||
12.M60 | Jörg Fiedler | 23.12 | 6.Team M60+ |
|||
13.M60 | Hans Freudenberger | 23.25 | ||||
17.M60 | Michael Krug | 24.36 | ||||
Senioren, 6250 m | ||||||
2.M35 | Oliver Tzschoppe | 21.16 | ||||
14.01. | Eckental, Mittelfränkische Crosslauf-Meisterschaft | Frauen, 3400 m | ||||
3.W | Clara Hetzner | 13.03 | ||||
16.W,1.W55 | Jutta Stiegler | 16.45 | ||||
Männer, 6240 m | ||||||
14.M | Benjamin Pohl | 24.51 | 4.Team | |||
18.M,2.M50 | Axel Berndt | 25.19 | ||||
22.M,4.M50 | Marc Poncette | 26.46 | ||||
31.M,2.M60 | Jörg Fiedler | 29.41 |
9.Team, |
|||
32.M,3.M60 | Hans Freudenberger | 30.01 | ||||
34.M,4.M60 | Michael Krug | 30.36 | ||||
35.M | Tobias Reichelt | 30.49 | 11.Team | |||
44.M,2.M70 | John Stackmann | 35.10 | ||||
45.M | Patrick Prause | 39.01 | ||||
14.01. | Nürnberg, Winterlaufserie II, 16,5 km | 2.M,1.M35 | Oliver Tzschoppe | 58.13 | ||
5.M,2.M35 | Sascha Lorenz | 59.53 |